Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
Не исключено, что в скором времени наша любимая ГИБДД будет переименована! По словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, ГИБДД нужно будет называть "Дорожная полиция". И для этого необходимо внести соответствующие изменения в закон "О полиции". "ГИБДД должна быть избавлена от несвойственных ей функций, которые мешают ей выполнять основные ее обязанности, - заявил господин Миронов. - Их навешано на нее сейчас вагон и маленькая тележка, а самое главное в результате остается в стороне". Сергей Миронов считает, что ГИБДД требуются кардинальное реформирование. Ведь сейчас это по сути "страна в стране". "Парадокс заключается в том, что сотрудники ГИБДД подчиняются формально только руководству органов…
В соответствии с документом пострадавший в ДТП сможет обращаться за возмещением по ОСАГО к своему страховщику, если в результате ДТП вред причинен только имуществу и оно произошло с участием двух застрахованных транспортных средств. Документ предполагает введение процедуры оформления ДТП без участия сотрудников милиции, если ущерб имуществу не превышает 25 тыс. руб. Страховая сумма, в пределах которой страховщик обязуется при наступлении каждого страхового случая возместить потерпевшим причиненный вред, составляет в части возмещения вреда, причиненного: жизни или здоровью каждого потерпевшего - не более 160 тыс руб; имуществу нескольких потерпевших - не более 160 тыс руб; имуществу одного потерпевшего - не более 120…
Во сколько обойдется хозяевам машин введение нового акциза на бензин? "Российская газета" - Федеральный выпуск №5295 (216) от 24 сентября 2010 г. Машина у нас давно не роскошь, а роскошь - хорошие дороги. С будущего года автовладельцы почувствуют это в полной мере.  Правительство намерено возродить дорожные фонды. А пополнять их будут из акциза на бензин и транспортного налога. Помимо того что автомобилистам по-прежнему придется платить этот налог, правда, уменьшенный, им еще нужно будет раскошелиться - на повышенную стоимость топлива. Такая схема пополнения дорожных фондов заложена в законопроекте, который предложил минфин. Этот вопрос обсуждался вчера на совещании по вопросам развития транспортной…
Документом вносятся изменения в закон "О безопасности дорожного движения", запрещающие эксплуатацию транспортных средств лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения. Одновременно из Кодекса об административных правонарушениях исключаются нормы, допускающие возможность управления автомобилем при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. "Сухой закон" для автомобилистов перестал действовать два года назад: 1 июля 2008 года была введена допустимая норма алкоголя в крови водителя - 0,3 промилле. На практике это пол-литра пива или 40 граммов водки, а возможно, и бокал сухого белого вина,…
«ПерваяПредыдущая414243444546СледующаяПоследняя»
Страница 46 из 46
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У