Юридический портал о защите прав автовладельцев

Автосалоны могут начать выдачу номеров

Автосалоны могут начать выдачу номеров

Государственная Дума рассмотрит законопроект, который предусматривает модернизацию системы регистрации автомобилей. Согласно предложению депутатов, право регистрации транспортных средств получит не только ГИБДД, но и автосалоны, передает «РИА Новости».

Собственно говоря, купить новый автомобиль с номерами можно и сейчас. Однако в настоящий момент автосалоны берут за эту услугу большие деньги (они просто регистрируют машину в ГИБДД вместо покупателя). Но если поправки будут приняты, то автосалоны обязаны будут ставить машины на учет, взимая с покупателя лишь установленные госпошлины.

«Также законопроект предполагает возможность и право владельца транспортного средства выбирать буквенно-цифровое обозначение государственного регистрационного знака в соответствии с правилами, установленными Правительством РФ», — отметил Нарышкин.

P.S. Напомним, что с 15 октября в России вступил в действие новый «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Он серьезно изменил систему постановки автомобилей на учет – теперь при продаже машины ее больше не надо снимать с учета, украденные или потерянные номера можно легко восстановить, а регистрировать машину отныне можно в любом отделении ГИБДД.

Вернуться к списку новостей →
10.12.13
Главная \ Новости \ Автосалоны могут начать выдачу номеров

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У