Юридический портал о защите прав автовладельцев

Госдума разрешила не лишать прав впервые выехавших на встречку

Госдума разрешила не лишать прав впервые выехавших на встречку

Депутаты Госдумы приняли во вторник, 3 июля, поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым лишение прав за совершенный впервые выезд на встречную полосу заменяется штрафом.

Такую поправку в КоАП внес первый заместитель главы думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков ("Единая Россия"). По его мнению, не всегда выезд на встречную полосу отличается высокой степенью общественной опасности, "зачастую это бывает заступ колесом и так далее".

В этой связи В.Лысаков предлагает дифференцировать наказание для тех, кто впервые выехал на встречку, не создав аварийной ситуации, и для злостных нарушителей, "регулярно подвергающих опасности жизни и здоровье других участников дорожного движения".

Ранее сообщалось, что правительство не одобрило эту поправку, опасаясь, что подобное послабление повлечет за собой рост числа аварий на дорогах, так как автомобилисты станут чаще выезжать на встречную полосу. Против высказались и представители Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно принятым сегодня поправкам, водителю, впервые выехавшему на встречную полосу, грозит штраф в размере 4 тыс. руб. В случае повторного нарушения он понесет наказание в виде лишения прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Вернуться к списку новостей →
04.07.12
Главная \ Новости \ Госдума разрешила не лишать прав впервые выехавших на встречку

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У