Юридический портал о защите прав автовладельцев

При строительстве ветки Выборг-Каменногорск забыли про пешеходов и автомобилистов

При строительстве ветки Выборг-Каменногорск забыли про пешеходов и автомобилистов

 

Виадуки и переходы не учтены в проекте РЖД — заказчика работ. Между тем, только с региональными дорогами грузовая трасса пересекается 7 раз. При расчётном движении — 90 поездов в сутки в обе стороны — пробки неизбежны. Местные жители переживают, что на переездах застрянут экстренные службы, а жизнь всего района будет парализована.

Этот вопрос стал ключевым на специальном совещании в правительстве Ленинградской области. Проблема в том, что региональному бюджету не осилить строительство путепроводов: на каждый из них нужно около 2 миллиардов рублей. Однако в филиале РЖД — компании "Октябрьская железная дорога" — заявили, что это не их дело. На совещании каждая из сторон пыталась переложить ответственность на соседа. Как заявили чиновники Ленинградской области, им и без того предстоит восстанавливать дороги, разбитые самосвалами. Предварительный ущерб — миллиард рублей.

В итоге, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко собирается просить помощи у федерального центра. Кроме того, решено создать согласительную комиссию. К РЖД целый список вопросов: от экологической безопасности до обустройства шумоизоляции в посёлках. Кстати, на публичных слушаниях местные жители высказались категорически против проекта и собрали почти тысячу подписей под призывом остановить стройку. Но оказалось, что работы уже ведутся полным ходом. Однако в правительстве Ленинградской области уверяют: там не видели даже проект ветки Выборг-Каменногорск.

Чиновники считают, что строительство — официально оно называется реконструкцией — ведётся и вовсе без разрешения. Заказчик этого не отрицает, но считает простой формальностью: мол, работы идут в основном на земле РЖД — в так называемой полосе отвода. Через неделю согласительная комиссия рассмотрит сам проект, но когда он пройдёт госэкспертизу, пока непонятно.

 

Вернуться к списку новостей →
09.08.12
Главная \ Новости \ При строительстве ветки Выборг-Каменногорск забыли про пешеходов и автомобилистов

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У