Юридический портал о защите прав автовладельцев

Приказ Минтранса РФ от 04.07.2011 N 179 "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов"

Приказ Минтранса РФ от 04.07.2011 N 179 "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов"

Специальное разрешение на перевозку опасных грузов по автомобильным дорогам выдается на срок не более 6 месяцев на бланке, относящемся к защищенной полиграфической продукции уровня "В"

Утвержден Порядок, устанавливающий правила подачи, приема и рассмотрения заявления о получении специального разрешения, а также его оформления, выдачи и получения.

Опасные грузы, на которые необходимо получение разрешения, приведены в Приложении А к Европейскому соглашению о международной дорожной перевозке опасных грузов (ДОПОГ) от 30 сентября 1957 года.

Заявление о получении специального разрешения согласно прилагаемому к Порядку образцу с приложением необходимых документов подается перевозчиком или его представителем в следующие органы (в зависимости от того, по каким автомобильным дорогам проходит маршрут транспортного средства):

  • в управление государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по месту государственной регистрации перевозчика;
  • в орган исполнительной власти субъекта РФ;
  • в орган местного самоуправления муниципального района, поселения, городского округа;
  • собственнику автомобильной дороги.

Решение о выдаче специального разрешения или об отказе в его выдаче принимается уполномоченным органом в течение 2-х рабочих дней со дня поступления от всех владельцев автомобильных дорог согласований маршрута или отказа в его согласовании. Специальное разрешение оформляется в течение одного рабочего дня с момента принятия решения о его выдаче. Получение специального разрешения производится в уполномоченном органе после предоставления заявителем документа об уплате государственной пошлины.

 

Вернуться к списку новостей →
20.09.11
Главная \ Новости \ Приказ Минтранса РФ от 04.07.2011 N 179 "Об утверждении Порядка выдачи специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов"

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У