Юридический портал о защите прав автовладельцев

Трагедия МВД

Трагедия МВД

Реформа МВД не смогла навести полный порядок в рядах правоохранительных органов.

В Санкт-Петербурге оперуполномоченный 15-го отдела полиции Калининского района стал виновником гибели двух пешеходов: женщины и ребенка-ученика 6-го класса. Еще двое граждан госпитализированы.

По утверждениям очевидцев 15 апреля 2012г. около 22 часов  на пр. Руставели, рядом с д. 50, произошло жуткое ДТП. «Водитель на белой машине сбил людей, задел еще одну машину (ее выкинуло на газон)…». И еще, - добавил очевидец, - есть информация, что за рулем был полицейский, из 15-го отдела полиции. С ним все в порядке, в отличие от переходивших дорогу и находившихся в «Опеле». Последним повезло – следом ехал водитель с медицинским образованием, закончивший академию Мечникова. Он, поняв, что пешеходов уже не спасти, оказывал мужчине и женщине из врезавшегося в дерево автомобиля помощь, пока не приехали скорые. Погибший ребенок – ученик 6-го класса, при нем был найден ученический билет".

Информацию о том, что за рулем белой Хонда Аккорд, находился, возможно, в состоянии опьянения, оперуполномоченный 15 отдела полиции Калининского района, подтвердили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Ввиду явного характера происшествия, в ГУ МВД, уже принято принципиальное решение об увольнении виновника событий. Все документы по этому поводу будут оформлены сегодня утром. Отметим, что указанный оперативник находился на службе и двигался на очередную заявку.

«Адвок-Авто» выражает искренние соболезнования родственникам и близким погибших. Знаем, что стоит быть очень осторожным в оценке действий виновных лиц, так как часто представляем интересы граждан, обвиняемых в подобных ДТП. Однако проблема психологии вседозволенности в рядах МВД сегодня не стала менее актуальной. Мы считаем, что «ксива» в том выражении, которое она имеет в настоящее время, разобьет немало судеб как обычных граждан, так и таких молодых офицеров МВД, как оперативник 15 отдела, не правильно воспринимающих свое значение за счет системы «братства МВД».

Вернуться к списку новостей →
16.04.12
Главная \ Новости \ Трагедия МВД

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У