Юридический портал о защите прав автовладельцев

Трое полицейских не справились на дороге

Трое полицейских не справились на дороге

В дорожном конфликте на территории Приморского района Петербурга пострадали сразу три сотрудника полиции. Их обидчики задержаны. Однако правоохранительные органы устанавливают обстоятельства случившегося на проспекте Испытателей 18 марта. В частности, кто именно создал аварийную ситуацию, повлекшую драку с битой.

По версии задержанных, «Жигули» 15 модели с полицейскими в «гражданке» совершили опасный маневр возле дома 31 по проспекту Испытателей, подрезав автомобиль "Форд Сиерра". По данным правоохранительных органов, наоборот, «Форд» опасно вильнул перед "Ладой" с работниками ГУ МВД. В итоге, около пяти часов утра в минувшее воскресенье немногочисленные прохожие и бодрствующие жители близлежащих домов оказались свидетелями драки не только между не поделившими дорогу водителями, но и между пассажирами. Кто-то из очевидцев вызвал наряд Приморского УМВД.

Разнимать дерущихся приехали сразу два экипажа патрульной службы. К моменту прибытия стражей порядка участники потасовки уже успели нанести своим оппонентам травмы и серьезный вред здоровью. В связи с этим троих из «Жигулей» сразу же отправили к медикам. Водителя пришлось оставить в больнице - у него зафиксирована черепно-мозговая травма, двое отпущены на амбулаторное лечение, хотя у них тоже есть повреждения - в том числе и головы, у одного сломан нос.

Тех же, кто, предположительно, нанес пострадавшей стороне все указанные травмы, доставили в ближайший территориальный отдел полиции. Для этого веским основанием стали не только свидетельские показания, но и бейсбольная бита, которая, по предварительной информации, активно использовалась во время выяснения отношений на дороге.

Примечательно, что пострадавшая сторона - сотрудники полиции. Двое «местных», из Приморского УМВД: 26-летний лейтенант, служащий водителем отдельной роты ППСМ, и его 21-летний коллега - а также сотрудник Красногвардейского УМВД. Впрочем, у последнего документов при себе не оказалось. Свое непосредственное отношение к правоохранительным органам он смог подтвердить только на словах - в выходной день все они были не при исполнении.

Не исключено, что водитель полиции по привычке мог вести частную машину, которой управлял по доверенности, так же лихо, как и служебную на задании. Однако обстоятельства конфликта, в том числе и поведение обоих водителей на дороге, сейчас изучается в рамках проводимой доследственной проверки.

Водителя и пассажиров «Форда» из полиции отпустили. Все они оказались выходцами из разных республик Союза, временно проживающими в Петербурге. За рулем сидел 31-летний гражданин Таджикистана, а в салоне - 24-летние узбек и азербайджанец. С них всех взято обязательство о явке в правоохранительные органы по первому требованию.

Вернуться к списку новостей →
21.03.12
Главная \ Новости \ Трое полицейских не справились на дороге

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У