Юридический портал о защите прав автовладельцев

Запрет на антирадары

Запрет на антирадары

ГАИ Татарстана инициировало запрет использования водителями радар-детекторов. Изменения в КоАП РФ, в части пользования приборами оповещения скорости, а попросту говоря антирадаров, могут поступить на рассмотрение в Госдуму лишь после согласия местных депутатов.

Предлагается введение штрафа в размере 5000 рублей, с конфискацией используемого устройства. По мнению главы ГИБДД республики Рифката Минниханова, использование радар-детекторов расслабляет водителей и мешает сконцентрироваться на вождении. Напомним, что всего 3 года назад сам господин Минниханов рекомендовал водителям пользоваться «антирадарами» утверждая, что они снижают риск ДТП. Вероятно, что-то изменилось.

Однако этот вопрос был встречен бурными обсуждениями в соцсетях. Так, по мнению штурмана команды "КАМАЗ-мастер" Айдара Беляев появление радар-детекторов наоборот увеличило дисциплину водителей на дорогах.

Пока этот запрет не принят, стоит задуматься над некоторыми вопросами. Не станет ли закон таким же неработающим как в случае использования водителями сотовых телефонов в момент движения? Как будет определяться применение или использование радаров? Или само их наличие станет основой доказательств вины? И так далее.

Вернуться к списку новостей →
10.09.12
Главная \ Новости \ Запрет на антирадары

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У