Юридический портал о защите прав автовладельцев

Изменения в закон РФ «О безопасности дорожного движения» и ПДД РФ

Изменения в закон РФ «О безопасности дорожного движения» и ПДД РФ

31 марта 2014 года вступил в действие ФЗ РФ №437-ФЗ от 28 декабря 2013 года, которым внесены изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Кратко напомним его содержание.

В соответствии с данным законом внесены изменения в статью 23 закона «О медицинском обеспечении безопасности дорожного движения», а именно раскрыты понятия обязательного и внеочередного медицинского освидетельствования водителей, занимающихся перевозкой пассажиров и опасных грузов, закреплена их периодичность, конкретизировано, кто вправе проводить данные освидетельствования, а также за чей счет проводится освидетельствование.

Законодательно закреплены основания которые могут служить ограничением по допуску лица к управлению транспортным средством, введена ст.23.1.

Если ранее основанием для прекращения действия права управления транспортным средством, являлось ухудшение здоровья водителя, то в соответствии со вступившими в силу изменениями закона, выявленное в результате медицинского освидетельствования, обязательного, наличие медицинских противопоказаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, которые ранее не выявлялись. Перечень медицинских противопоказаний устанавливается Правительством Российской Федерации. 28 марта 2014 года внесены изменения в правила дорожного движения РФ, в раздел 24 и касается движения по дорогам велосипедистов и мопедов. Движение гужевых повозок вынесено в отдельную главу 25. Новые правила также обязывают водителей мопедов, представлять сотрудникам ГИБДД водительское удостоверение.

Водители, в соответствии с внесенными изменениями, обязаны пропускать велосипедистов при проезде перекрестков и поворотах направо или налево двигающихся по велодорожке.

Вернуться к списку новостей →
01.04.14
Главная \ Новости \ Изменения в закон РФ «О безопасности дорожного движения» и ПДД РФ

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У