Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
Государственная Дума в первом чтении приняла законопроект, который предусматривает увеличение лимита выплаты по ОСАГО при оформлении аварии без вызова сотрудника ГИБДД с 25 тыс. руб. до 50 тыс. руб. Эта схема получила название «европротокол». Она предусматривает, что при небольших авариях водители могут оформлять все необходимые бумаги без вызова инспектора ГИБДД. Однако нужно помнить, что отказаться от вызова инспектора ГИБДД можно лишь при обязательном выполнении нескольких условий: в аварии участвовало только два автомобиля (если три и более – будет нужен гаишник), в ДТП нет никаких пострадавших, все участники аварии согласны с тем, кто прав/виноват (причем здесь важны нюансы – показания должны…
Российская ассоциация юристов обратилась к властям с неожиданной просьбой – детально прописать в законе все случаи нарушения правил дорожного движения, особенно те, которые караются лишением прав, передает «Российская газета». Ведь в жизни есть масса случаев, когда «чуть-чуть не считается», и выезд на встречку порой не такой уж и грех. По мнению члена правления ассоциации юристов России, руководителя Национального юридического бюро Дмитрия Позорова, для справедливого выполнения закона нужно прописать все нюансы, ведь дьявол, как известно, кроется в деталях. «Нынешняя ситуация, когда за выезд на встречную полосу предусмотрено только безапелляционное лишение прав, создает питательную среду для коррупции. У человека нет вариантов даже…
ГИБДД по городу Санкт-Петербургу призывает водителей внимательно относиться к соблюдению скоростного режима при передвижении по городу — в шести районах Северной столицы сегодня работают фоторадары, фиксирующие факты превышения скорости. Фоторадарные комплексы сегодня работают на семи проспектах города. По информации, распространенной Управлением ГИБДД по Петербургу и Ленинградской области, под наблюдением фоторадаров находятся: Пулковское шоссе и Витебский проспект в Московском районе, Светлановский проспект в Калининском районе, проспект Маршала Блюхера в Красногвардейском районе, Таллинское шоссе в Красносельском районе, Выборгская набережная в Выборгском районе и Октябрьская набережная в Невском районе. В целом, в ГИБДД позитивно оценивают опыт использования для фиксации нарушений ПДД и превышения…
Российская Федерация автовладельцев решила создать свой собственный проект по контролю за безопасностью на дорогах. Многие уже успели назвать эту идею «альтернативной ГИБДД», передает «Интерфакс». «Мы решили создать реальную альтернативу органам государственной власти, которая будет осуществлять свою деятельность на принципах гражданского контроля. Целью проекта является повышение безопасности на дорогах России с помощью гражданских активистов и создание системной основы для борьбы с правонарушениями в области дорожного движения», - заявил глава Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. Сейчас на деньги спонсоров уже закуплено три автомобиля, которые будут ездить по столичным трассам и контролировать ситуацию на дороге. «Экипажи из числа представителей ФАР ежедневно будут выезжать…
Руководство ГИБДД в свете новой тенденции к ужесточению наказания за нарушения ПДД настаивает на возвращении к так называемым «баллам». Но есть и другое предложение – у самых злостных хулиганов гаишники хотят вообще отнимать автомобили. Ведь, скажем, в России есть немало людей, которых лишили прав в общей сложности на 10 лет. А некоторым индивидам нельзя садиться за руль последующие 60 лет! Рекорд же установил житель Кемерово – он был лишен прав на 88 лет, его несколько раз сажали за решетку на 15 суток, но он продолжал ездить пьяным за рулем. Пока не погиб в одном из ДТП. Именно с такими убийцами…
Российские стражи правопорядка в четверг впервые отмечают свой новый профессиональный праздник - День сотрудника органов внутренних дел РФ. Почти полвека 10 ноября отмечался день милиции. В рамках реформы министерства внутренних дел был разработан и принят закон "О полиции", который, в частности, повлек за собой переименование "милиции" в "полицию", и профессиональный праздник сотрудников МВД также поменял название. В октябре президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об установлении нового праздника - Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Личный состав ведомства в этот день по традиции выйдет на службу в белых рубашках и парадных кителях. Большинство сотрудников МВД встретит праздник на работе.…
Вчера во второй половине дня первый снег пошел во всей центральной России, и это уже обернулось большими проблемами на дорогах во многих городах. Например, в Нижнем Новгороде побит рекорд по числу ДТП в день. За сутки в регионе зарегистрировано 623 автомобильных аварии, а в самом городе произошло 326 ДТП, что примерно в 2,5 раза выше среднесуточных показателей. Резкое увеличение числа аварий зарегистрировано в Пензе, Саратове и других городах. В Москве вчерашним вечером оказалось практически полностью блокированным Третье транспортное кольцо. Серьезные затруднения движения наблюдались вплоть до полуночи. Путь из центра до МКАДа по многим направлениям занимал около трех часов. Дорожные службы…
На официальном сайте госзакупок 3 ноября был размещен аукцион на «Выполнение остатков работ по строительству объекта "Первая очередь строительства кольцевой автомобильной дороги вокруг г. Санкт-Петербурга на участке от Приозерского шоссе до автомобильной дороги «Россия». В число предполагаемых работ входят озеленение территории, установка шумозащитных экранов, обустройство на территории КАД снегоплавильной установки, а также установка 11 новых комплексов фотофиксации правонарушений. Общая стоимость аукциона составляет 200 миллионов рублей.Система будет не только следить за соблюдением водителями скоростного режима, но и отслеживать такие параметры, как движение грузовиков по левой полосе или движение по резервной (крайней правой) полосе. Располагать комплексы будут на уже существующих опорах АСУДД.…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У