Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
На грядущих выходных у нас есть законный повод никуда не ездить на машине, а остаться дома и пропустить рюмочку-другую алкогольного (или безалкогольного) напитка. В последнее воскресенье октября наша страна, а вместе с ней Белоруссия и Украина, отмечает профессиональный праздник всех водителей — День автомобилиста. История этого профессионального праздника началась 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета СССР издал указ «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить на территории Советского Cоюза в последнее воскресенье октября «День автомобилиста» (который был более известен, как «День водителя»). И хотя этот праздник считается профессиональным? мы, юридическое объединение "Адвок-Авто", поздравляем не…
Недавно особо ретивые журналисты опубликовали на страницах своих изданий очередную сенсационную новость – в 2012 году в России будут запрещены автомобили с правым рулем. Мол, именно такая норма содержится в техническом регламенте нового таможенного союза. Однако все оказалось совсем не так – никто не планирует запрещать ввоз и эксплуатацию «правого руля», а подобный пункт исчез из регламента еще на стадии подготовки документа, передает Drom.ru. Ограничение есть лишь одно, и оно касается автобусов с правым рулем. Вот что записано в новом техническом регламенте: «Запрещается выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления категорий М2 и М3, у которых вход…
Камеры видеонаблюдения помогают выявить каждого третьего нарушителя ПДД. «Современные комплексы автоматической фиксации правонарушений на дороге хорошо себя зарекомендовали, на сегодняшний день они есть практически во всех регионах и оказывают практическую помощь сотрудникам Госавтоинспекции в фиксации нарушений правил дорожного движения, а следовательно  –  работают на профилактику ДТП, – заявил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор полиции Владимир Кузин. – За 9 месяцев 2011 года с помощью средств видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, было зарегистрировано более 11,5 миллиона правонарушений - практически треть от общего числа выявленных». В настоящий момент в России есть 850 стационарных точек, оборудованных…
Госдума приняла в среду в первом чтении законопроект, который увеличивает число категорий и вводит подкатегории транспортных средств при получении водительских прав, также вводится отдельная категория прав для тех, кто обучался вождению на машинах с автоматической коробкой передач. В случае принятия законопроекта в РФ появится девять категорий и шесть подкатегорий транспортных средств вместо существующих пяти категорий. Все водительские удостоверения, выданные до вступления в силу нового закона, признаются действительными до окончания указанного в них срока. Документ вносит поправки в закон «О безопасности дорожного движения» и КоАП РФ. Он подготовлен группой депутатов с целью приведения российских законов в соответствие с последними изменениями венской «Конвенции о дорожном движении» от 8 ноября 1968 года, ратифицированными Россией. Категории и подкатегории Как отмечают авторы инициативы, нововведения позволят дифференцировать…
Уже к 1 ноября этого года все министерства и управления внутренних дел по субъектам России должны представить свои отчеты по подготовке к так называемому «черному дню» для автомобилистов – речь идет о 1 июля 2012 года, когда в России резко вырастут штрафы за нарушения таких правил, как стоянка в неположенном месте или движение по полосе для общественного транспорта. Причем штрафы будут отличаться в зависимости от региона – в Москве и Санкт-Петербурге нарушения правил парковки будет караться суммой в 2500 руб.! А если машина была припаркована на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта, то жители двух российских столиц будут платить…
Стали известны новые подробности аварии в Брянске, где в начале октября были сбиты мать с ребенком. В некоторых СМИ появилась информация, что госномера «Фольксвагена Пассат» 333НН7, на котором Ирина Добржанская сбила женщину и 3-летнюю девочку на пешеходном переходе, краденые и раньше были на машине, принадлежавшей гражданину Белоруссии. С подробностями — корреспондент радио «Вести ФМ» в Минске Андрей Качура. «Вести ФМ»: Андрей, есть ли у вас какие-то следы брянского ДТП? Качура: Это история, которая с каждым днем все больше запутывается, несмотря на то, что, казалось бы, все лежит на поверхности. Но, тем не менее, все время всплывают новые подробности, которые могут пролить свет на это происшествие. Где-то приблизительно во второй половине дня в пятницу, когда в Брянске начались волнения с этой аварией,…
В Кировском районе Санкт-Петербурга на стоянке 150 автомобилей разом изменили свой цвет – с обычного, полученного на заводе, на серебристый, – причем вопреки желанию своих владельцев.Облако серебристой пыли накрыло парковку ночью, когда рабочие проводили работы по оцинковке металлоконструкций на расположенном рядом строящемся участке Западного скоростного диаметра (ЗСД). Дорожники не удосужились отгородить место проведения работ защитными экранами или хотя бы предупредить автовладельцев, благодаря чему, серебристые частицы, разносимые ветром, плотным и, главное, несмываемым слоем осели на кузовах стоящих поблизости машин.Водители пытались снять нежелательное напыление доступными им способами, однако сделать это без вреда для лакокрасочного покрытия самостоятельно не смогли: «оцинковка» въелась в кузов.…
Исполняющий обязанности министра финансов РФ Антон Силуанов, выступая на парламентских слушаниях по проекту бюджета 2012-2014 годов, заявил, что на строительство и ремонт российских дорог в 2012 году будет потрачено 212,3 млрд рублей. В дальнейшем расходы бюджета на эти цели возрастут. Так, в 2013 году государство выделит на дороги 230 млрд рублей, а в 2014 – 235 млрд. Об этом сообщает РИА «Новости».Из приведенных выше сумм только на содержание и ремонт дорожной сети в России в 2012 году из федерального бюджета будет выделено 126 млрд рублей (в 2013 и 2014 – соответственно, 181 млрд и 225 млрд руб.). Остальные запланированные средства…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У