Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
Родители всё чаще оставляют детей без присмотра в припаркованных автомобилях, что нередко заканчивается трагедиями Вопрос оставления детей в автомобилях поднял Павел Астахов, уполномоченный по правам ребёнка при президенте России. Он напомнил, что в последнее время часто эвакуируют автомобили, в салоне которых оказываются дети. То есть водитель-родитель не только оставил автомобиль в неположенном месте, но ещё и с детьми. Астахов напомнил, что недавно произошло несколько случаев, когда дети, оставленные в машинах, погибли. Например, полуторагодовалая девочка задохнулась, когда загорелся монитор, по которому она смотрела мультики. Другая девочка баловалась с электростеклоподъемниками. В итоге, стеклом ей пережало шею: когда ребенка освободили, было уже поздно.…
Страховщики провели актуализацию справочников стоимости запчастей и работ в соответствии с новыми курсами валют Российский союз автостраховщиков (РСА) обновил стоимость запчастей, материалов и нормочаса в справочниках, которые служат для определения размера расходов на страховой ремонт. В среднем стоимость запчастей выросла на 19%. Как сказано в сообщении РСА, этот показатель вычислен после «анализа в актуализированных справочниках стоимости наиболее часто повреждаемых деталей по наиболее популярным маркам автомобилей в разрезе экономических регионов». Всего было проверено 7 тыс. позиций, общая сумма по ним возросла с 105,7 млн рублей до 125,3 млн рублей. Также увеличилась и стоимость материалов. Рост показателей для различных производителей составил от…
Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять в первом чтении законопроект о досрочном возврате водительских прав нарушителям «за хорошее поведение» Законопроект был подготовлен членами Совета Федерации и предполагает возможность вернуть права по истечении половины срока наказания. Условно-досрочное освобождение (УДО) от административного наказания смогут получить те, кто был лишен удостоверения за нарушения, не связанные с вождением в нетрезвом виде. При этом не уточняется, какое именно поведение можно считать примерным. Вопрос об УДО будет рассматриваться по ходатайству общественной организации или трудового коллектива. В случае повторного лишения прав решение об условно-досрочном освобождении от наказания может быть отменено судом. По действующему законодательству,…
1 апреля 2015 года в России изменились региональные коэффициенты, используемые при расчете стоимости полиса ОСАГО. Однако главное подорожание запланировано на 12 апреля, когда в силу вступят новые базовые тарифы Cтали известны новые тарифы на ОСАГО. Соответствующие данные были опубликованы в издании «Вестник Банка России». Об этом сообщает «РБК». Основное подорожание ОСАГО запланировано на 12 апреля 2015 года – именно тогда в России вводятся новые базовые тарифы «автогражданки». Сейчас данный тариф составляет 2440-2574 рубля, с 12 апреля вырастет до 3432-4118 рублей. Таким образом, нижняя граница тарифного коридора повышается на 40%, а верхняя – на 60%. Впрочем, в отдельных регионах ОСАГО начнет…
Эксперты протестировали готовящиеся нормативы для приема экзаменов в ГИБДД и выяснили, что выполнить упражнения по-честному практически невозможно Как известно, в скором времени в России могут существенно ужесточить экзамен на получение водительского удостоверения. На этом настаивает ГИБДД, которая подготовила проект нового регламента. Однако, как сообщает «Российская Газета», инструкторы по вождению автошкол уже сейчас попробовали на практике выполнить новые упражнения и выяснили, что это практически невозможно! Проект регламента предусматривает ужесточение как теоретического экзамена, так и практической части, то есть проще говоря – «площадки». Именно с ней и возникли проблемы во время проведения эксперимента, который прошел на территории одного из технологических колледжей Москвы.…
Обязательных видов страхования у нас до сих пор было несколько. Первым появилось ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. Потом возникло обязательное страхование опасных объектов, в соответствии с которым страховщики должны были возмещать ущерб потерпевшим. Затем появилось обязательное страхование перевозчиков. Все компании, которые перевозят людей или грузы на различных транспортных средствах, начиная с автомобилей и поездов и заканчивая самолетами, несут перед пострадавшими людьми материальную ответственность в размере 2 миллионов рублей. Расчет сумм происходит не на основании предоставленных чеков по окончании лечения, а на основании диагноза. С 1 апреля сумма возмещения пострадавшим в аварии на дорогах вырастет с сегодняшних 160 тысяч на…
Уже в конце этой недели в Центральную Россию могут вернуться морозы и снегопады Сухая весенняя погода и нетипично высокая температура для марта, установившиеся в Центральной России, радуют как пешеходов, так и водителей. Однако синоптики предупреждают: еще не время менять резину на летнюю! Дело в том, что уже в конце этой недели в европейскую часть России могут вернуться морозы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос», к воскресенью 22 марта температура воздуха в Москве может опуститься до 5 градусов мороза, ожидаются заряды снега и гололедица. К выходным в столицу придет холодный фронт, пояснил синоптик: юго-западный ветер сменится…
Правительство упростило получение страховки для граждан, получивших травмы во время ДТП Председатель российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое даст возможность гражданам, пострадавшим в ДТП, получить страховую выплату по договору ОСАГО по упрощенной оперативной схеме. Об этом сообщается на сайте Кабмина. Этот документ утверждает правила расчета суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью потерпевшего. «Гражданам не придётся дожидаться окончания лечения, чтобы возместить по договору ОСАГО понесённые на лечение расходы. Страховая выплата за причинение вреда здоровью будет произведена страховщиком по нормативам на основании медицинских документов, в которых указаны характер и степень повреждения здоровья, и документов, подтверждающих факт ДТП», — говорится в…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У