Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
МВД России подготовлен ряд поправок в действующее законодательство В частности, проектом постановления Правительства России предлагается ввести ряд ограничений в отношении начинающий водителей, стаж управления которых составляет менее двух лет. Так, начинающие водители не смогут осуществлять буксировку транспортных средств, а также перевозить пассажиров на мототранспорте. Кроме того, водителям со стажем менее двух лет будет запрещено управлять автомобилями, перевозящими крупногабаритные, тяжеловесные и опасные грузы. Также данным проектом постановления уточняется, что размещать знак «Начинающий водитель» на мопедах не нужно. Ещё один проект постановления Правительства Российской Федерации затронет особенности регистрации транспорта и выдачи водительских удостоверений на территории Крыма и Севастополя. В частности, проект предлагает…
Генпрокуратура считает, что водителей, совершивших в пьяном виде ДТП со смертельным исходом, следует лишать водительских прав на срок до 20 лет, сообщает в среду газета "Известия". "В соответствии со ст. 47 УК РФ максимальный срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью составляет 20 лет. На наш взгляд, при внесении изменений в ст. 264 УК РФ следует исходить из такого же максимального срока дополнительного наказания в виде лишения права управлять транспортным средством", - говорится в ответе Генпрокуратуры на запрос депутата Госдумы Олега Нилова, который цитирует издание. Кроме того, Генпрокуратура дала оценку предложению депутата о…
Депутаты предлагают ввести возможность досрочного возврата водительских прав Депутаты Госдумы поддержали идею возвращать права водителям за хорошее поведение. Вернуть себе водительские удостоверения смогут только те автомобилисты, кто не был наказан за езду в нетрезвом виде Просьбы о возврате документов водители смогут подать после половины срока лишения прав. Однако в настоящее время какие-либо четкие критерии «примерного поведения» для лишенных прав автомобилистов отсутствуют. По этой причине в нижней палате призвали доработать законопроект. Отметим, что о возможности досрочно возвращать удостоверения лишенным водительских прав гражданам впервые заговорили летом 2014 года. Правда, тогда обсуждался еще один важный момент — всем, кому сократят срок лишения прав,…
Юридическое объединение "Адвок-Авто" поздравляет всех с наступающими Новым Годом и Рождеством! Искренне надеемся, что грядущий год станет для Вас годом новых достижений и успехов! Душевной Вам гармонии, надежных друзей и партнеров!
Владимир Путин считает, что стоимость эвакуации автомобилей должна быть разумной Не исключено, что столичные власти будут вынуждены пересмотреть свою политику в области эвакуации автомобилей после пресс-конференции Владимира Путина. В ходе ее проведения господин Путин заявил, что во время эвакуации машин «все должно быть в меру». «Кроме автомобилистов есть еще и пешеходы, которые недовольны тем, что в некоторых местах, особенно в центре Москвы, невозможно даже пройти. И поэтому городские власти должны были наводить порядок. Но все должно быть в меру и в рамках отработанных правил. А эти правила вне всяких сомнений должны приниматься публично, быть согласованы с общественностью», - заявил президент…
Юридическое объединение "Адвок-Авто" поздравляет всех коллег с профессиональным праздником - ДНЕМ ЮРИСТА! Желаем всем профессионального роста, успехов и интересных дел! Пусть ваше призвание служит на благо всех, кто нуждается в помощи профессионального специалиста в области права! На заметку День юриста — профессиональный праздник всех юристов России, не зависимо от сферы их профессиональной деятельности. Отмечается 3 декабря. Праздник был установлен в 2008 году. До него в России не было единого общего праздника для юристов. Существовали лишь праздники для отдельных категорий юристов. С 2009 года в День юриста осуществляется присуждение высшей юридической премии России «Юрист года».
Водителей, виновных в ДТП со смертельным исходом, могут начать лишать как прав, так и машин. Такие жесткие меры предлагает депутат от "Справедливой России" Олег Нилов. Экспертов особенно настораживает идея отбирать автомобили - транспортные средства вовсе необязательно принадлежат самому водителю. Сейчас за "пьяную" аварию, в которой погиб человек, нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы с лишением прав, максимум, на 3 года. "Мною подготовлен законопроект о пожизненном лишении прав нетрезвых водителей, виновных в совершении ДТП со смертельным исходом, с сопутствующей конфискацией автомобиля и другого имущества для полной компенсации причиненного ущерба пострадавшим и семьям погибших", - цитируют сегодня "Известия" Нилова. Если его…
В силу вступают новые правила дорожного движения, которые были опубликованы 21 ноября. Уже начиная с 29 ноября будут наказывать водителей, которые не уступают дорогу пешеходам и обгоняют на нерегулируемых переходах. Помимо уже перечисленных нарушений, была уточнена формулировка "пешеходной переход" - теперь под это определение попадают также и место пересечения трамвайных путей. Автомобилистам, которые не уступают пешеходам дорогу на переходах, будут выписывать штрафы в размере 1,5 тысячи рублей. Наказание в виде денежного штрафа с 29 ноября ожидает также велосипедистов и скутеристов, которые пересекают проезжую часть по пешеходному переходу – теперь они обязаны слезть с транспортного средства, прежде чем начать движение по…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У