Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
В Госдуме предлагают освободить от уплаты налога владельцев автомобилей, работающих на газе Владельцев автомобилей на газе могут освободить от уплаты транспортного налога. Соответствующий законопроект подготовила группа депутатов Госдумы с целью стимулирования перехода ТС на газовое топливо, сообщает РИА Новости. Как отмечается в пояснительной записке к документу, выработка мер по переходу на использование газомоторного топлива не раз обсуждалась на самом высоком уровне, начиная с 2004 года. Кроме того, в 2013 году правительство поручило разработать комплекс мер, направленных на расширение использования газомоторного топлива. Тем не менее, лишь девять регионов уменьшили ставку транспортного налога и преимущественно для организаций, занимающихся перевозками. «Так, в Брянской…
Количество полисов добровольного страхования КАСКО снизилось более чем на четверть В России резко сократилось количество автомобилей, застрахованных по автокаско. В первом полугодии 2015 года число оформленных полисов каско снизилось на 25,3% до 1,9 млн штук. Об этом со ссылкой на данные рейтингового агентства RAEX сообщают «Известия». Снижение количества заключенных договоров за январь-июнь впервые отмечено с момента кризиса 2008-2009 годов. На протяжении шести лет количество полисов каско росло – с 1,2 млн шт. в первом полугодии 2009 года до 2,5 млн шт. за тот же период 2014 года. Одновременно с уменьшением количества заключенных договоров каско снизился и уровень уплаченных страховых взносов…
В министерстве уверены, что появление нового термина заставит россиян управлять транспортными средствами более аккуратно Специалисты российского МВД подготовили и разместили для общественного обсуждения проект постановления Правительства РФ «О внесении изменений в ПДД РФ». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя министерства Елену Алексееву. Таким образом, чиновники, наконец, сформулировали чёткое определение, что считать «опасным вождением», которое скоро появится в ПДД. Согласно предложеннному проекту, «опасное вождение» — это создание водителем в процессе управления транспортным средством опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением ПДД, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся…
Такую возможность отныне предоставляет мобильное приложение «Госуслуги» Новая версия мобильного приложения «Госуслуги» позволяет обжаловать штрафы ГИБДД непосредственно со смартфона, сообщает М24 со ссылкой на пресс-службу Минкомсвязи России. В программе появилась кнопка «Обжаловать», при нажатии которой направляется запрос в службу поддержки с просьбой обжаловать задолженность или штраф. Свежая версия приложения пока доступна только для iOS и Windows Phone, однако уже скоро появится обновление и для операционной системы Android. Чтобы воспользоваться программой, необходим аккаунт на федеральном портале государственных услуг. Напомним, что сама возможность проверить и оплатить штрафы ГИБДД на едином портале государственных услуг появилась только этой весной. Чтобы воспользоваться ею, нужно пройти…
Дептранс Москвы предлагает лишать агрессивных водителей прав на 1,5-2 года. У ГИБДД другое мнение по этому вопросу В России может появиться еще одна статья КоАП, по которой автомобилистов можно будет лишить водительских прав. Речь идет о так называемом «агрессивном вождении» — термине, который в скором времени может появиться в российском законодательстве. Как сообщает «Коммерсант», ГИБДД, Минтранс и общественные организации уже направили в Правительство РФ предложения по поводу определения агрессивной езды. Поручение ввести в законодательство соответствующий термин дал премьер Дмитрий Медведев в начале августа. В начале октября этого года планируется провести заседание комиссии по безопасности дорожного движения и обсудить эту тему.…
C 1 июля 2015 года в ПДД и Уголовный кодекс (да-да, и туда тоже) вносится ряд важных измерений, которые касаются всех водителей Именно с 1 июля вводится уголовная ответственность за вождение автомобиля в состоянии опьянения (статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Надо отметить, что подобная мера не является российским эксклюзивом — «за пьянку» в тюрьму могут посадить во многих странах мира. При этом нужно иметь в виду, что пьянка — пьянке рознь. У нас за решётку можно будет попасть, только если водитель ранее уже ездил за рулем в состоянии опьянения (ну либо отказывался пройти медицинское освидетельствование…
Первый законопроект предусматривает появление такой статьи Кодекса об административных правонарушениях, как «Условно-досрочное освобождение от административного наказания». Документ предполагает, что лишённый прав водитель сможет попросить суд вернуть удостоверение, как только истечёт половина срока лишения. Как уточняет «Коммерсант», чтобы принять решение, суду потребуется учитывать «примерное поведение» водителя, возмещение вреда после ДТП, «раскаяния в совершённом деянии» и отсутствия других нарушений. Также судьям предлагают рассматривать «иные сведения, свидетельствующие об исправлении лица». Отдельно отмечается, что на «условно-досрочное освобождение» не смогут рассчитывать граждане, наказанные за езду в пьяном виде. Также законопроект предлагает пересдавать «теорию» только тем водителям, которые были лишены прав на год или больше, поскольку…
Вступил в силу федеральный закон, изменяющий порядок принудительной эвакуации транспортных средств. Соответствующий документ был до этого принят Госдумой и подписан президентом РФ Владимиром Путиным. Новый закон обязывает возвращать автомобили водителю, если он появился до начала движения эвакуатора. В случае нарушения этого правила сотрудник службы эвакуации или инспектор ГИБДД будет обязан выплатить штраф – 20 тысяч рублей. Помимо этого, отменяется эвакуация автомобиля и для тех, кто забыл дома водительское удостоверение. В этом случае автомобилисту будет грозить только предупреждение или штраф 500 рублей. А вот если машина незаконно занимает на стоянке место для инвалидов, её, наоборот, можно будет эвакуировать. Причем водителя дополнительно…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У