Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
Президент России Владимир Путин заявил, что изменения законодательства и технической базы ГИБДД не привели к улучшению ситуации с аварийностью на российских дорогах. Об этом сообщает «Интерфакс». «Ужесточена ответственность за превышение скорости, езду в нетрезвом состоянии, принят целый ряд федеральных и региональных программ, в разы выросла и техническая оснащенность ГИБДД, практически все основные трассы оборудованы камерами видеонаблюдения, однако число ДТП не снижается», — заявил Путин. Глава государства отметил, что количество аварий с числом пьяных водителей по сравнению с 2012 годом выросло на 6%. «Их совершено свыше 13,5 тысяч — очень тревожная статистика», — отметил он. Путин также добавил, что необходимо повышать…
Столичные власти планируют значительно расширить функционал портала «Автокод», который создан специально для покупателей подержанных автомобилей. Отметим, что на этом портале вы можете ввести VIN-номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации, после чего станет доступной информация о транспортном средстве: не угнано ли оно, не находится ли в залоге, сколько было серьезных ДТП и так далее. А, согласно информации «Российской газеты», с 1 сентября здесь можно будет увидеть даже фотографии (!) нарушений ПДД, которые совершил водитель этой машины (речь идет о тех нарушениях, которые зафиксированы при помощи камер фотовидеофиксации). По мнению главы столичного департамента информационных технологий Артема Ермолаева, благодаря этому водители будут…
Уже как почти год в нашей стране действуют изменения в правила дорожного движения, коснувшиеся обязательным информированием водителей о выезде на дорожный участок, где фиксируется их скоростной режим. Такие изменения были утверждены Постановлением Правительства РФ от 21 января 2013 года №20 (вступили с 01 июля), в соответствии с которым был утвержден новый знак, а также дорожная разметка на полосе дороги информирующий водителя о том, что на данном участке дороги после знака ведется фиксация административных правонарушений в автоматическом режиме специальными техническими средствами. Одновременно, указанное Постановление предписывает информирование водителей не только соответствующей табличкой установленной под дорожным знаком, но и дублирование этого и на…
ГИБДД России подобрала код региона для Республики Крым на тот случай, если она официально войдет в состав Российской Федерации. Об этом со ссылкой на источник в Госавтоинспекции сообщает «Московский Комсомолец». На сегодняшний день свободным является только один код региона — 92. Кроме того, источник пояснил, что в крайнем случае можно будет добавить к двузначному коду впереди цифру «1», превратив его в трехзначный, как сделали в некоторых регионах. Предполагается, что в случае вхождения Крыма в состав РФ вопрос о перерегистрации автомобилей будет решаться незамедлительно. Тем не менее, по данным источника, на саму процедуру будет отведено достаточно времени, чтобы люди успели ее…
Опубликован приказ МВД, меняющий внешний вид водительского удостоверения. В соответствии с поправками в Закон о безопасности дорожного движения в документе появились новые категории и подкатегории прав, сообщает «Российская Газета». Выдача прав нового образца может начаться уже на следующей неделе. Правда, стоит оговориться: поменяется лишь задняя часть водительского удостоверения, а лицевая сторона останется без изменений. Зато теперь в «правах» появилась новая категория «М», которая потребуется тем, кто захочет управлять скутером или мопедом, но не имеет ни одной открытой категории. Еще одно нововведение, которое нашло свое отражение в новых правах — это управление автомобилем с автоматической коробкой передач. В случае, если гражданин…
Страховые компании объяснили причину, почему ОСАГО является в России убыточным, а страховщики стараются сократить продажу полисов. По их мнению, такая ситуация сложилась из-за несовершенства законов, пробелами которых пользуются мошенники, а также недопонимания судьями особенностей страхового бизнеса. Об этом сообщает «Российская Газета». Как рассказали представители Российского союза автостраховщиков (РСА) на закрытом совещании в Краснодаре, из-за применения к ОСАГО закона о защите прав потребителей, мошенникам удается получать крупные суммы. В качестве примера была приведена следующая схема: мошенники выплачивают пострадавшим в ДТП какую-то сумму в качестве возмещения ущерба и заключают с ними договор цессии, то есть уступки права требования долга. Затем они заключают…
Госдума рассмотрит очередной законопроект о штрафах за лысую резину. С таким предложением с целью изменения действующего закона о безопасности дорожного движения и действующей редакции кодекса об административных правонарушений вышли ряд депутатов государственной думы и сенатор Совета Федерации от заксобрания г.Санкт-Петербурга – Тюльпанов В.А. Ранее г-н Тюльпанов, уже пытался внести некоторые поправки за управление транспортными средствами в летний период на шипованной резине, однако успехом это не увенчалось. Сегодня, мы наблюдаем очередной законопроект, который будет рассматривать Государственная дума РФ, в котором предлагается дополнить ныне действующую ст.12.5 Кодекса РФ об административных правонарушений частью 3.2, в которой, если законопроект пройдет соответствующие чтения и далее…
Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, который ужесточает ответственность за нелегальный извоз. Согласно ему нелегальных таксистов будут штрафовать на 30 тыс. рублей, а за повторное нарушение — выписывать штраф на ту же сумму и лишать водительских прав на 3-6 месяцев. Об этом сообщает РИА Новости. Как считают авторы документа, контролировать качество услуг по перевозке пассажиров можно только в отношении лиц, получивших официальное разрешение на данный вид деятельности. «Однако по ряду причин рынок не спешит легализоваться. Значительное большинство перевозчиков предпочитают теневой сектор как наиболее экономически благоприятный», — считают авторы. Именно поэтому депутаты предлагают добавить меры ответственности в Кодекс об административных правонарушениях.…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У