Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
Замена бланка полиса ОСАГО на новый с 1 июля 2016 года будет осуществляться по истечении срока действующих полисов Об этом рассказал президент Российского союза автостраховщиков (РСА) Игорь Юргенс, сообщает Агентство «Москва». "Одномоментной замена бланков полисов ОСАГО будет только для страховщиков. Все страховщики получат с 1 июля одномоментно соответствующие полисы. Как они будут действовать со страхователями - это их дело. Призовут ли они некоторых из них прийти и добровольно заменить бланк на новый, или они будут работать с местными органами ГИБДД по проверке старых полисов. Для страхователей замена после 1 июля будет происходить по мере истечения действующего договора"По словам И. Юргенса,…
На учёт можно будет поставить автомобили с измененной маркировкой и даже те, которые были угнаны и найдены полицией Такие новации предусмотрены в рамках поправок в действующий регламент о регистрации транспортных средств, которые в настоящее время опубликованы для общественного обсуждения, сообщает «Российская Газета». Если поправки будут приняты, то в случаях, когда VIN-номера автомобиля были уничтожены в аварии или их съела коррозия, машину можно будет поставить на учет в ГИБДД. Для этого эксперты-криминалисты должны будут установить, что автомобиль остался тем же, а другие маркировки соответствуют нанесенным. Такая машина вновь станет полноценным транспортным средством — её можно будет продавать, покупать, доверять и т.д.…
Судебные приставы смогут временно приостанавливать действие водительских прав должников Уже в пятницу, 15 января 2016 года, в России вступает в силу новая редакция закона «Об исполнительном производстве» и КоАП, согласно которым у сотрудников Федеральной службы судебных приставов (ФССП) появится возможность приостанавливать действие водительских прав в связи с задолженностью по штрафам и алиментам. Согласно закону, для приостановки действия водительских прав сначала пристав должен письменно уведомить должника, отправив извещение по месту регистрации гражданина. После этого у него появится пять дней на уплату долга. Если этого не произойдет, его уже вызовут в управление ФССП повесткой или телефонным звонком, где сообщат, что действие прав…
C Нового года в силу вступит закон, который позволит водителям резко уменьшить траты на оплату штрафов за нарушение ПДД! Закон № 437-ФЗ был подписан Президентом России еще в конце 2014 года, однако вступит в силу он только 1 января. И его стоило ждать. Ведь этот документ позволяет водителям в два раза снизить сумму оплачиваемого штрафа за нарушение ПДД! Правда, есть одно важное условие — 50% скидка дается только в том случае, если штраф будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о привлечении к ответственности. Возможность получения скидки не касается серьезных проступков: «пьянки» и повторных нарушений в течение…
Инспекторы ДПС будут обязаны проверять наличие полиса автогражданки по электронным базам Владельцы электронных полисов ОСАГО смогут не предъявлять бумажную версию документа. Такие поправки в ПДД поручил подготовить Игорь Шувалов, следует из официального сообщения секретариата первого зампреда Правительства РФ С 1 июля 2015 года любой водитель может купить ОСАГО через интернет. Однако формально водитель все равно обязан возить с собой бумажную копию документа и показывать её инспектору ГИБДД, в случае остановки на дороге. Согласно новым поправкам, сотрудники ДПС будут обязаны использовать электронные ресурсы с подключением к базам данных Российского союза автостраховщиков. То есть водителям не придется возить с собой «лишнюю бумажку».…
Минздрав России готовит закон, согласно которому водителей, управлявших машиной в состоянии алкогольного опьянения, будут не только лишать прав и штрафовать, но и отправлять на реабилитацию в государственных медучреждениях. Кроме того, провинившимся автолюбителям придётся регулярно посещать врача, чтобы сдать анализ на наличие алкоголя в крови, а водительское удостоверение вернут, только если результаты будут отрицательными. Специалисты Минздрава РФ разрабатывают новый федеральный закон, связанный с профилактикой пьянства за рулём. Об этом, как пишет газета «Коммерсантъ», сообщается на сайте ведомства. Согласно документу, если автолюбителя поймают пьяным, он будет обязан «обратиться в государственную или муниципальную медицинскую организацию для прохождения диагностики, профилактических мероприятий или лечения в…
Водителям предложат дыхнуть в алкотестер без понятых и протоколов, а сам прибор будет показывать лишь наличие алкоголя в воздухе, а не его количество В России может измениться процедура первичного освидетельствования водителя на состояние алкогольного опьянения. Проект соответствующих поправок был предложен МВД России и опубликован на «Федеральном портале проектов нормативных правовых актов». В соответствии с законопроектом, у инспекторов ДПС могут появиться новые алкотестеры, при помощи которых проверять водителя на алкогольное опьянение можно будет без понятых и составления протоколов. Новый прибор, который предлагается закупить для ГИБДД, будет показывать лишь наличие алкоголя в выдохе водителя, но не его точный уровень. Как поясняют в…
Депутаты вновь рассмотрят законопроект, который должен снять с автомобилистов лишние расходыНа рассмотрение Госдумы будет вновь внесен законопроект об отмене транспортного налога, и на этот раз есть шансы, что инициативу поддержит правительство, сообщают «Известия». Авторами законопроекта являются депутаты ЛДПР, причем они вносят это предложение уже в третий раз. Но если раньше им не удавалось получить широкую поддержку во властных структурах, то теперь ситуация стала несколько иной. В начале ноября вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство не против отмены транспортного налога. А несколько дней назад председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев сказал, что единороссы готовы к отмене транспортного налога с 2016…
«ПерваяПредыдущая12345678910СледующаяПоследняя»
Страница 1 из 46
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У