Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
В наше время, к большому сожалению, происходит много дорожно-транспортных происшествий с летальным исходом. По данным статистики ГИБДД только за последние 7 месяцев 2014г. на территории РФ в ДТП погибло 13 471 человек, из них по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения 1 268 человек. Проводится множество мероприятий по пропаганде правил дорожного движения и ужесточения мер наказаний за правонарушения на дороге. В настоящий момент согласно ст. 264 УК РФ нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до семи лет с…
Водитель из Петрозаводска выиграл суд против сотрудников ГИБДД, которые оштрафовали его за шторки на передних боковых стёклах машины. Об этом сообщает Российская газета. Отметим, что такие шторки автомобилисты стали повально вешать на передние стёкла, как только за неправильную тонировку начали не только накладывать штраф, но и снимать номера. Стоит отметить, что сотрудники ГИБДД неоднократно упоминали: такие конструкции незаконны, так как согласно перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация ТС, эксплуатировать машину нельзя, если «установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя». Однако автомобилист из Петрозаводска посчитал, что это его незаконно оштрафовали на 500 рублей и оспорил…
Начиная с 1 сентября 2014 года в силу вступает новый пакет поправок в закон «Об ОСАГО», утвержденный в рамках масштабной реформы «автогражданки». Водителей ждет целый ряд изменений, касающихся, прежде всего, порядка возмещения убытков.Начиная с 1 сентября с 30 до 20 дней сокращается срок урегулирования страховых случаев. Время отсчитывается с момента получения страховой компанией пакета документов от потерпевшего. Если документы пересылаются в электронном виде, у компании есть еще 3 дня на проверку, но независимо от формы к страховщику будут применены жесткие санкции в случае «просрочки» исполнения обязательств — неустойка составляет 1% от размера выплаты в сутки. По истечении отпущенного срока страховщик…
Бывший автогонщик «КАМАЗ-Мастер» Ильгизар Мардеев погиб в ДТП. Как рассказал ИТАР-ТАСС источник в правоохранительных органах Татарстана, Мардеев врезался в дерево на квадроцикле «Арктик Кат». По данным собеседника агентства, авария произошла накануне днем, примерно в 16:30, рядом с базой отдыха «Пихта» в Боровецком лесу, что в 10 километрах от города Набережные Челны. Ильгизар Мардеев ехал по грунтовой дороге и не справился с управлением во время поворота. Мардеев много раз участвовал в ралли-марафоне «Дакар». Высшим его достижением является серебро на «Дакаре-2007». В 2013 году после завершения карьеры в команде «КАМАЗ-Мастер» Ильгизар Мардеев работал начальником производства «КАМАЗ-Автоспорт» и отвечал за организацию сборки и…
Стала доступна статистика аварийности российских дорог за семь месяцев 2014 года ГИБДД опубликовала данные об аварийности на российских дорогах за прошедшие семь месяцев. В целом ситуация с ДТП характеризуется стабильностью и даже небольшим улучшением, но хорошим такое положение не назовешь: аварий по-прежнему много. По данным Госавтоинспекции, за прошедшие семь месяцев произошло 104 тыс. ДТП — это на 1,5% меньше, чем годом ранее. В авариях погибло чуть более 13,4 тыс. человек (+0,3%) и пострадало 132 тыс. человек (-2,6%). Подавляющее большинство аварий, по данным ГИБДД, произошло по вине водителей — 88% всех ДТП или 92 тысячи (-1,9%). Тем временем рост числа ДТП,…
Автовладелец обнаружил дефекты машины вскоре после приобретения, однако дилер не спешил их устранять. Тогда россиянин обратился в суд... Жителю Волгоградской области удалось отсудить компенсацию за автомобиль с загрязненными фарами. Об этом сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда. С иском обратился местный житель, который приобрел у ООО «Арконт авто» автомобиль Ford Mondeo. По акту приема-передачи иномарка была технически исправна, и о наличии недостатков продавец не сообщил. Однако в процессе эксплуатации машины в гарантийный период владелец обнаружил, что на внутренней поверхности фар имеются пятна серо-желтого цвета, а внутри задних фонарей лежат… трупы насекомых! Были и другие недостатки: на защите колесных арок были обнаружены следы…
Федеральная служба судебных приставов отчиталась о привлечении водителя к ответственности К неожиданной мере привела задолженность жителя Москвы по штрафам за нарушения правил дорожного движения — судебные приставы изъяли у него сразу три автомобиля Daewoo Nexia. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы судебных приставов. Как оказалось, общий долг мужчины по штрафам составляет более 240 тысяч рублей. Ранее в отношении должника было возбуждено дело по 180 эпизодам, среди которых штрафы ГИБДД Москвы, задолженности в пользу Московской административной дорожной инспекции, а также штрафы за нарушения правил пользования платными парковками. В настоящее время автомобили должника отданы на хранение взыскателю ГКУ «АМПП». В случае, если…
Ситуация на Керченской переправе остается напряженной Водители, стоящие в очереди на паром в Крым на Керченской переправе, перевернули автомобиль депутата Госдумы, пытавшегося проехать на паром без очереди. Об этом во время совещания рассказал врио главы Крыма Сергей Аксенов, сообщает «Крыминформ». «Вчера, мне говорят люди, перевернули машину депутата Государственной Думы, который хотел проехать без очереди», — сообщил Аксенов, добавив, что считает такие действия оправданными. «Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел. Это, кстати, показатель, как должно быть: нарушаете - получите», — заявил он. Фамилия депутата не уточняется. Ранее АНО «Единая транспортная дирекция», управляющая Керченской переправой, опубликовала перечень…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У