Юридический портал о защите прав автовладельцев
Новости
Реестр регистрации уведомлений о залоге движимого имущества. Что это такое? Одним из видов движимого имущества является автомобиль. Как правильно его купить и не отдать свои деньги мошеннику? Основные проблемы, с которыми сталкиваются покупатели, приобретая автомобиль с рук или через автосалон, известны. К ним относятся и мошеннические действия, связанные с изменением номеров узлов и агрегатов, и невозможность проверить юридическую чистоту покупаемого транспортного средства. А иногда выясняется, что у продавца либо вовсе нет паспорта транспортного средства, либо имеется только его дубликат. В этом случае у покупателя есть серьезный повод насторожиться, так как, возможно, таким образом скрывается факт нахождения автомобиля в залоге у…
С 1 января 2015 года все новые модели автомобилей, впервые получающие одобрение для продаж на российском рынке и на территории Таможенного союза, в обязательном порядке должны оснащаться оборудованием «ЭРА-ГЛОНАСС» Аббревиатура ЭРА расшифровывается, как «экстренное реагирование при авариях»: такое устройство способно автоматически фиксировать произошедшее ДТП и вызывать на место происшествие ГИБДД, скорую помощь и МЧС. Если в 2015 году автопроизводители будут обязаны ставить такие устройства только на свои новинки, то с 2017 года абсолютно все продающиеся в России, Белоруссии и Казахстане автомобили должны будут получить это оборудование, сообщает «Российская газета». По сути во все машины будут встраивать мобильный телефон с навигационным…
Банк России на закрытом совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова в среду представит расчеты независимого консалтингово-актуарного агентства, свидетельствующие о необходимости повышения базовой ставки тарифов ОСАГО на 18,9-23,6%, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на материалы к совещанию. Согласно материалам, ЦБ предложит принять поправки в закон об ОСАГО до 1 июня, повысить выплаты по имуществу до 400 000 рублей одновременно с первым этапом корректировки тарифов — до 1 июля 2014 года. До 1 июля 2015 года ЦБ рекомендует провести второй этап —увеличить выплаты по жизни и здоровью пострадавших в ДТП до 500 000 рублей, снова повысить тарифы и запустить продажи ОСАГО в…
В скором времени по всей России могут разрешить поворачивать на перекрестке направо на запрещающий сигнал светофора. Соответствующий проект изменений ПДД рассматривает комиссия по техническому регулированию при Минтрансе РФ «Министерство транспорта направило инициативу «направо на красный» на рассмотрение комиссии по техническому регулированию. Если ее одобрят, то будут внесены изменения в ПДД, и это правило распространят по всей территории Российской Федерации», — цитирует издание M24.ru замначальника УГИБДД по Москве Евгения Ефремова. Пилотный проект по повороту направо на красный свет стартовал в июне 2013 года в Москве, а с сентября к эксперименту присоединилась Московская область. На ряде перекрестков, где отсутствуют пешеходные переходы, на…
Верховный суд (ВС) России направил в Госдуму радикальные предложения по реформе ОСАГО, защищающие права автомобилистов в споре со страховщиками. В частности, ВС предлагает законодательно обязать страховые компании платить за утрату товарной стоимости автомобиля и не учитывать износ деталей при расчете возмещения. Об этом сообщают «Ведомости». Кроме того, ВС предлагает еще одну инициативу — снять ограничение по максимальному размеру неустойки, на которую вправе рассчитывать пострадавший, не получивший возмещения вовремя или в полном объеме. Предложения Верховного суда уже вызвали крайне негативную реакцию страховых компаний. В частности, они утверждают, что если учитывать утрату товарной стоимости, то вырастут выплаты, изначально не заложенные в тарифе.…
В России вступили в силу новые поправки в ПДД, касающиеся велосипедистов и водителей скутеров. В частности, отныне автомобилисты при повороте обязаны уступать дорогу велосипедистам, пересекающим её. Поправки также предусматривают создание отдельных велосипедных полос и обязанность водителей мопедов иметь при себе документы. Кроме того, и на велосипеде, и на скутере отныне официально разрешено перевозить взрослых пассажиров, если их транспортное средство позволяет это делать. В свою очередь водители автомобилей теперь получили право обгонять велосипедистов и водителей мопедов в зоне действия знака 3.20 «Обгон запрещен». А вот водителям мопедов и скутеров отныне запрещено занимать левые и средние полосы дорог, а велосипедисты получили право…
Россиян опять ожидает очередное ужесточение ответственности за нарушение целого ряда пунктов ПДД. Депутаты внесли поправки в закон о обязательном тюремном сроке для водителей, которые виновны в ДТП, совершенном в состоянии опьянения, повлекшее смертельный исходом. Более того депутаты в таких случаях решают запретить примирение сторон при таких инцидентах. Кроме того депутаты решают вопрос о доверии сотрудникам ГИБДД проверки пьяных водителей и их транспортных средств без понятых. В настоящее время по действующему законодательству водитель, совершивший наезд на человека или совершивший ДТП со смертельным исходом, может примириться с родственниками погибшего или его представителями, то есть - пойти на мировую. При новых поправках в…
31 марта 2014 года вступил в действие ФЗ РФ №437-ФЗ от 28 декабря 2013 года, которым внесены изменения в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения». Кратко напомним его содержание. В соответствии с данным законом внесены изменения в статью 23 закона «О медицинском обеспечении безопасности дорожного движения», а именно раскрыты понятия обязательного и внеочередного медицинского освидетельствования водителей, занимающихся перевозкой пассажиров и опасных грузов, закреплена их периодичность, конкретизировано, кто вправе проводить данные освидетельствования, а также за чей счет проводится освидетельствование. Законодательно закреплены основания которые могут служить ограничением по допуску лица к управлению транспортным средством, введена ст.23.1. Если ранее основанием для прекращения действия…
Главная \ Новости

Звоните сейчас

(812) 660-50-78

Оставьте ваш номер телефона, мы перезвоним!

Результаты работы

Постановление 78РМ/396/9841/1

Цель обращения: Статья 12.27 часть 2 и статья 12.24 часть 1 КоАП РФ (оставление места ДТП / причинение вреда здоровью в ДТП)

Результат: признан невиновным

В отношении меня было заведено административное дело по статьям 12.24 ч. 1 и 12.27 ч. 2 КоАП РФ (скрытие с… читать далее
Дело № 12-433/2016

Цель обращения: оставление места ДТП (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ)

Результат: прекращено без лишения водительских прав

Обратился в «Адвок-Авто» казалось бы, в безнадежной ситуации – был лишен прав мировым судьей за скрытие с места ДТП (часть… читать далее
Дело №33-184/2016

Цель обращения: ответчик по иску Страховой

Результат: в исковых требованиях отказано

Попал в ДТП в городе Москва. Страхового возмещения в размере 120 000 рублей не хватило и страховая обратилась ко мне… читать далее

Выберите ближайший офис:

8 (812) 660-50-78

Наши клиенты

Выберите регион:
Е
К
Н
С
У